Яндекс.Метрика
  • Экономика

Индивидуальный рейтинг надежности ООО ФА «Милком-Инвест» подтверждён на уровне «BB+»

Фото Индивидуальный рейтинг надежности ООО ФА «Милком-Инвест» подтверждён на уровне «BB+»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор ООО ФА «Милком-Инвест» Игорь Кравченко, уровень данного рейтинга означает, что компания обладает достаточной надежностью и кредитоспособностью, характеризуется приемлемыми значениями показателей ликвидности и доходности, способностью предоставлять стандартный спектр брокерских услуг в рамках развития бизнеса компании. Репутация компании характеризуется умеренной степенью доверия и наличием узкого или ограниченного клиентов и контрагентов. Стратегия и политика инвестирования являются взвешенными. Компания строит систему риск-менеджмента, основываясь на общепринятых и собственных методологических разработках, является стабильным участником рэнкингов агентства. Уровень риска в деятельности компании оценивается как умеренный.
ООО «ФА «Милком-Инвест» – одна из ведущих независимых региональных инвестиционных компаний, на финансовом рынке работает с 1994 года. На данный момент ООО «ФА «Милком-Инвест» предлагает большой спектр услуг на рынке ценных бумаг, обладает лицензиями на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами, а так же имеет лицензию биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле.
Являясь довольно крупным региональным оператором рынка ценных бумаг, компания оказывает юридическим и физическим лицам услуги по покупке и продаже ценных бумаг на внебиржевом рынке и на организованных торговых площадках: Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ), Российской торговой системе (РТС), фондовой секции Московской фондовой биржи, а также услуги по формированию пакетов акций для стратегических инвесторов, имеет профессиональный опыт в реализации крупных проектов по инвестиционному консалтингу и корпоративным финансам. Компания имеет собственный депозитарий, оказывает услуги доверительного управления и принимает на обслуживание, как денежные средства клиентов, так и их ценные бумаги, имеет ряд разработанных стратегий доверительного управления средствами различного уровня риска и доходности.
ООО ФА «Милком-Инвест» имеет репутацию надежного партнера, положительную кредитную историю. Собственная система управления рисками компании находится в стадии формирования, внутренние документы по управлению рисками компании утверждены. Отчасти инвестиционные риски компании минимизируются профессионализмом менеджмента, а также страхованием всех видов деятельности ООО «ФА «Милком-Инвест» (брокерской, дилерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами) в ОАО «Альфа Страхование».
Анализ финансовой отчетности компании по российским стандартам бухгалтерского учета позволяет сделать вывод о стабильных показателях деловой активности и объемах операций на фондовом рынке, значительной доле ликвидных активов, высоких значениях показателей ликвидности и достаточности собственного капитала.
К факторам, оказавшим негативное влияние на рейтинговую оценку компании, относятся сравнительно ограниченные масштабы бизнеса, недостаточная географическая диверсификация, не высокие показатели рентабельности, умеренный уровень рисков корпоративного управления.
Основной акцент в дальнейшем развитии компания делает на предоставлении услуг индивидуального доверительного управления и консультационной деятельности по корпоративному праву. Аудитором по российским стандартам ООО «ФА «Милком-Инвест» является компания ЗАО Аудиторская фирма «Аудит-Классик».

Комментарии 0