Яндекс.Метрика
  • Экономика

Инновационный потенциал Челябинской области высоко оценили в Москве

Фото Инновационный потенциал Челябинской области высоко оценили в Москве

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, свою продукцию и технологии представили на выставке более 800 предприятий из 30 регионов России. Челябинская область была представлена такими предприятиями малого и среднего бизнеса, как челябинские ООО «Фабрика камня и бронзы», ООО Фирма «Элеком», ЗАО НПГ «Прессмаш», златоустовские ООО «Грифон» и ЗАО «Златоустовский литейный завод Метапласт», ООО «Каслинский завод архитектурно-художественного литья» и другими.
Экспозиция области удостоена Диплома оргкомитета ВВЦ «Лучшая экспозиция выставки». Представленные южноуральцами инновационные проекты получили высокую оценку и награждены 27 дипломами, в том числе и за победу в двух конкурсах «Лучший инновационный проект», «Лучшее оборудование для малого бизнеса».
Именными медалями ВВЦ отмечены два южноуральских изобретателя – Вячеслав Сеногноев за разработку устройства безаккумуляторного запуска двигателя и Вячеслав Коноплёв – за устройство для крепления и защиты силового кабеля.
Большой золотой медалью, благодарственным письмом Торгово-промышленной палаты РФ, дипломом Российского союза промышленников и предпринимателей награждено ЗАО НПП «Прессмаш» за разработку инновационного проекта «Испарители мгновенного вскипания «Экотех» - термообессоливающее оборудование XXI века».

Комментарии 0