Яндекс.Метрика
  • Экономика

Инвестиционная привлекательность Челябинской области неуклонно повышается

Фото Инвестиционная привлекательность Челябинской области неуклонно повышается

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" Пётр Сумин, по итогам первого полугодия 2005 года по объёму инвестиций в основной капитал Челябинская область занимает 10-е место среди 89-ти субъектов Российской Федерации и девятое место по объёму поступивших иностранных инвестиций.
Области присвоен кредитный рейтинг Aa2.ru, что свидетельствует о высокой кредитоспособности региона. В 2004 году на каждого южноуральца пришлось более восьми тысяч рублей и 200 долларов инвестиций. В 2005 году объём инвестиций в основной капитал должен возрасти на 13 процентов – до 68 миллиардов рублей, объём иностранных инвестиций увеличится в 2,2 раза – до одного миллиарда долларов США.
Присутствовавшие на встрече представители американского Фонда прямых инвестиций "Baring Vostok Partners", корпорации RTDC "Sky link", французской компании "Lafarge", британской компании "Eurika Mining" и других предприятий заверили губернатора в готовности увеличить объёмы финансовых вложений в перспективные инвестиционные проекты Южного Урала.

Комментарии 0