Яндекс.Метрика
  • Экономика

Инвестиционная программа ЮУЖД на 2008 год составляет 11,5 миллиарда рублей

Фото Инвестиционная программа ЮУЖД на 2008 год составляет 11,5 миллиарда рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, деньги будут вложены в развитие всех хозяйств ЮУЖД, но в то же время они будут работать на одну задачу - увеличение пропускных способностей магистрали. Среди крупных проектов, которые в этом году будут реализованы на ЮУЖД, особое место занимает строительство Единого диспетчерского центра управления перевозками. На эти цели будет направлено порядка 800 миллионов рублей. Благодаря запуску этого объекта будет полностью автоматизировано управление поездной, грузовой и местной работой на всех отделениях и станциях дороги. В результате дорога сможет более рационально использовать электроэнергию и топливо, оптимизировать грузопотоки.
Большой объем работ будет выполнен в рамках реконструкции верхнего строения пути. Всего модернизации подвергнутся более 120 километров. Эти работы пройдут на всех отделениях дороги. Так, будут реконструированы перегоны Галкино-Просвет в Курганской области, Богатое-Заливная в Оренбургской области, Усть-Катав – Вязовая в Челябинской области.
В 2008 году на ЮУЖД продолжится реконструкция станций, их техническое перевооружение, строительство двухпутных вставок. Энергетики проведут большую работу по реконструкции контактной сети. Связисты построят волоконно-оптическую линию связи на участках Красногвардеец-Новоперелюбская и Оренбург-Канисай.
Значительное увеличение объемов инвестиций в 2008 году связано с тем, что ЮУЖД относится к числу дорог, на которых добиваются высокой отдачи от реализации заявленных проектов. После их воплощения и дорога, и компания «РЖД» получают значительный экономический эффект.

Комментарии 0