Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Ипотечные кредиты для южноуральцев стали доступнее

Фото Ипотечные кредиты для южноуральцев стали доступнее

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЮУ КЖСИ, теперь на Южном Урале стало возможным использовать материнский капитал не только для погашения процентов по ипотеке, но и на стадии получения жилищного кредита.
До настоящего времени Корпорация в качестве дополнения к первоначальному взносу по ипотеке принимала все виды сертификатов: военные, для молодых семей и бюджетников. Средства сертификата на материнский капитал можно было использовать лишь для погашения процентов по уже имеющемуся ипотечному кредиту.
Теперь в Челябинской области, оформляя кредит на жилье, построенное с участием Корпорации, при подсчете совокупного дохода можно будет учитывать сумму материнского капитала. Кому-то это позволит приобрести квартиру большей площади, а для кого-то сделает доступной само получение кредита.
Но еще больший интерес для жителей муниципальных образований, где работает ЮУ КЖСИ, представляет другая возможность: при оформлении ипотеки для уплаты первоначального взноса Корпорация готова предоставить займ в размере материнского капитала - из собственных средств. Через три месяца после всех необходимых процедур эти деньги вернутся в ЮУ КЖСИ по линии пенсионного фонда.

Комментарии 0