Яндекс.Метрика
  • Экономика

К 70-летию Челябинской области ЮУЖД получила новый электропоезд

Фото К 70-летию Челябинской области ЮУЖД получила новый электропоезд

Как сообщает отдел общественных связей ЮУЖД, стоимость электропоезда 68,7 миллионов рублей. Большая часть – 65 миллионов рублей – была выделена администрацией Челябинской области. Этот состав является своеобразным подарком руководителей региона железнодорожникам и южноуральцам на 70-летие Челябинской области.

Электропоезд ЭТ – 2МРЛ № 062 изготовлен на вагоностроительном заводе в Торжке. Он состоит из 8 вагонов, два из которых повышенной комфортности. В  них установлены мягкие кресла и столики. В одном из вагонов повышенной комфортности расположен бар, так что во время поездки пассажиры смогут спокойно перекусить. Установленные видеосистемы позволят скоротать поездку за просмотром фильма.

В простых вагонах установлены удобные диваны.
Состав оборудован мусоросборниками и туалетами.
Информационное табло и внутренняя радиосвязь позволят пассажирам получить необходимую информацию о движении и остановках электрички.

Кабина машиниста просторная и в ней созданы все условия для работы.

Новая электричка оснащена всеми системами, отвечающими за безопасность движения. Это автомашинист электротяги, система автоматического управления торможением и комплекс локомотивных устройств безопасности.

Сейчас новый состав проходит необходимую подготовку к эксплуатации. В ближайшее время эта электричка будет пущена по маршруту Челябинск – Златоуст.  

Комментарии 0