Яндекс.Метрика
  • Экономика

Качество продукции «Уральской кузницы» подствердила проверка Российского морского регистра судоходства

Фото Качество продукции «Уральской кузницы» подствердила проверка Российского морского регистра судоходства

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы ПАО «Уральская кузница» Оксана Агапова, для морского судостроения завод выпускает коленчатые валы, крышки и стержни шатунов. Продукция используется, преимущественно, при изготовлении судовых двигателей. Инспекционную проверку провели инспекторы Федерального автономного учреждения «Российский морской регистр судоходства».

Это одно из ведущих классификационных обществ мира, разрабатывающее стандарты эффективности судоходства и безопасности мореплавания. В ходе аудита проинспектировали технологический процесс изготовления продукции, проводимые измерения и испытания, уровень профессиональной подготовки и квалификации персонала, систему менеджмента качества. Эксперты подтвердили, что «Уральская кузница» производит поковки из углеродистой и легированной стали для судовых механизмов массой до двух тонн в соответствии с самыми строгими требованиями постройки морских судов.

Освидетельствование проводилось в рамках ежегодного подтверждения действующего свидетельства о признании изготовителя. Свидетельство «Российского морского регистра судоходства» предприятие получило в 2015 году сроком на пять лет. Документ выдан на основании Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов.

Комментарии 0
    Новости по теме Металлургия