Яндекс.Метрика
  • Экономика

Каждый трактор под контролем губернатора

Фото Каждый трактор под контролем губернатора

Ежегодная профилактическая операция проводится для обеспечения безопасности дорожного движения, соблюдения техники безопасности, охраны окружающей среды и предотвращения фактов хищения тракторов и самоходных дорожно-строительных машин.
В июле и августе в городах и районах области 150 инженеров–инспекторов проверят на предприятиях и в хозяйствах области всю технику на наличие технического осмотра, регистрационного учета и соблюдение технической безопасности. Также водителей транспортных средств попросят предъявить удостоверения тракториста или машиниста. Именно летом горячая пора не только у аграриев, но и у дорожных строителей. Поэтому за рулем исправных машин должны быть водители-профессионалы.
Так по статистике гостехнадзора в прошлом году за время проведения профилактической операции «Трактор» инспекторы проверили 5595 машин. Ими зарегистрированы следующие нарушения: 424 единицы эксплуатировались в неисправном состоянии, 308 машин были не зарегистрированы в установленном порядке, 502 - без технического осмотра, и 281 человек управлял транспортным средствам без удостоверения.
По результатам проверки на 928 человек был наложен штраф на общую сумму 218 тысяч рублей.
Кроме того, за последние несколько лет в ходе проверок выявили три машины, похищенные у владельцев в Башкирии и в Еткульском районе, которые эксплуатировались на полях и дорогах области, сообщает пресс-служба гбернатора Челябинской области.

Комментарии 0