Яндекс.Метрика
  • Экономика

Коллектив завода ЮМЭК трудится в рабочем режиме

Фото Коллектив завода ЮМЭК трудится в рабочем режиме

Работу этого предприятия поставил в пример побывавший недавно в Южноуральске спикер областного Законодательного Собрания и один из лидеров единороссов Владимир Мякуш. По словам секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия», ЮМЭК сегодня – это пример того, как нужно создавать новые производства, несмотря ни на какие экономические условия.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, на оптимальную производственную мощность ЮМЭК выйдет к концу этого года. Коллектив здесь уже практически сложился, полная загрузка нового завода обеспечит рабочими местами порядка 200 жителей Южноуральска. Для города с достаточно высоким уровнем безработицы это очень весомый вклад в стабилизацию имеющейся социальной напряженности. Отрадно также и то, что современное производство привлечет на предприятие родного города талантливую молодежь.

Производственные мощности завода, построенного по последнему слову техники, позволят выпускать три миллиона штук изоляторов в год. Использование современного оборудования и технологий и, как следствие, снижение себестоимости продукции будут способствовать оздоровлению рыночных отношений на рынке данной продукции и повышению конкуренции Впрочем, говорить о реальной конкуренции пока не приходится. Ведь даже с выводом завода на полную мощность российский рынок электроэнергетики все еще будет испытывать дефицит в стеклянных подвесных изоляторах для ЛЭП.

Комментарии 0