Яндекс.Метрика
  • Экономика

Компанией МТС запущена сеть LTE

Фото Компанией МТС запущена сеть LTE

У ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ базовые станции могут поддерживать бесшовный переход в такие стандарты передачи данных, как GSM и 3G. Кроме того, за счет использования волоконно-оптических транспортных сетей они обеспечивают скорость передачи данных до 100 Мбит/с.  Волоконно-оптические сети развиваются компанией в рамках проекта МГТС по реконструкции телекоммуникационной инфраструктуры Москвы на основе технологии GPON, сообщили в пресс-службе «МТС Урал».

По словам вице-президента МТС по технике Андрея Ушацкого, оператор создал технологический базис, чтобы развивать сети «четвертого поколения», а также интегрировать их в уже действующие сети с помощью модернизации существующих базовых станций и расширения возможностей фиксированных сетей. После того, как будет получено разрешение регуляторных органов, абонентам МТС предоставят самые передовые интернет-технологии.

Напомним, что лицензию на предоставление услуг связи в сетях LTE на территории Москвы и Московской области компания МТС получила в начале 2012 года. До этого оператор уже успел поменять все московские базовые станции GSM на оборудование Nokia Siemens Networks, которое может работать в стандартах 3G и LTE.

Сейчас проект по модернизации оборудования реализуется оператором в Московской области.

Комментарии 0
    Новости по теме МТС