Яндекс.Метрика
  • Экономика

Компания "ТрансТелеКом" подвела итоги деятельности за минувший год

Фото Компания "ТрансТелеКом" подвела итоги деятельности за минувший год

Консолидированный доход группы компаний ТТК, в которую входят головная компания и 18 предприятий, составил 17,8 миллиардов рублей. Это на 21 процент больше, чем в 2005 году, когда компания заработала 14,7 миллиардов. Доходы от оказания услуг связи, занимающие две трети в структуре доходов компании, составили 12,7 миллиардов рублей, при этом показатели 2005 года превышены на 29 процентов (9,8 миллиардов).
Прибыль за 2006 год составила 2,2 миллиарда рублей, превысив прошлогодний показатель на 46 процентов (полтора миллиарда). Рентабельность деятельности компании выросла за последние 3 года с шести до 18 процентов. Рост этого показателя связан главным образом с ростом рентабельности телекоммуникационного бизнеса.
Одним из приоритетов бизнеса в 2006 году была активизация международной деятельности Компании. Модернизирована зарубежная инфраструктура сети в Европе и Азии, подписаны важнейшие договоры о стратегическом партнерстве с рядом зарубежных операторов, в том числе NTT Communications, British Telecommunications (BT). В 2007 году планируется завершение важных проектов по прокладке двух подводных кабельных систем, связывающих Сахалин с материком и Россию с Японией.
Объем капиталовложений в 2006 году составил 1,9 миллиардов рублей, а всего за 2004–2006 годы было осуществлено капиталовложений (по вводу в эксплуатацию) на сумму 3 миллиарда 908 миллионов рублей. Инвестиционные проекты "ТрансТелеКом" финансировались за счет собственных средств, без привлечения кредитных ресурсов.
В 2006 году Компания ТрансТелеКом объявила о реализации долгосрочной благотворительной программы на 2006-2010 годы «Детские сердца ТрансТелеКома». Цель программы — оказание помощи детям с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями из малоимущих семей. В рамках программы «Детские сердца ТрансТелеКома» Компания перечислила 6 миллионов 703 тысячи 208 рублей, сотрудники группы компаний ТТК в качестве личных пожертвований перечислили 659 тысяч 465 рублей. На средства ТТК прооперировано 45 детей с врожденными пороками сердца.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в группе по связям с общественностью ЗАО "Урал-ТрансТелеКом", одним из основных стратегических направлений развития ТТК на 2007 год станет выход на рынок междугородней и международной телефонной связи, а также реализация возможностей Компании по предоставлению различных Интернет-услуг.
Это позволит "ТрансТелеКому" расширить число сегментов телекоммуникационного рынка, в которых Компания вправе претендовать на лидирующие позиции.

Комментарии 0