Яндекс.Метрика
  • Экономика

Компания ТрансТелеКом приняла участие в X Российском Интернет Форуме «РИФ-2006»

Фото Компания ТрансТелеКом приняла участие в X Российском Интернет Форуме «РИФ-2006»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЗАО «ТрансТелеКом», в течение пяти дней более одной тысячи 300 участников форума обсуждали вопросы развития российских региональных интернет-программ, увеличения количества пользователей сети и доли регионального контента в общем количестве информации, размещенной в Рунете.
В настоящее время более 60 процентов услуг сети Интернет потребляется в Москве и Санкт-Петербурге, но в то же время 80 процентов всех Интернет-провайдеров работают за пределами столичных городов. Компания «ТрансТелеКом» занимает свыше 40 процентов российского рынка регионального Интернета.
Участники форума рассмотрели аспекты информационной безопасности и использования электронно-цифровой подписи.
Представители Компании ТрансТелеКом рассказали участникам форума о социальной роли Интернет, в частности, о просветительской программе «Неделя цифровых технологий Intel-ТрансТелеКом». В 2005 году более 200 тысяч россиян в 10 крупнейших городах страны познакомились с возможностями применения современных информационных технологий для работы, учебы и отдыха.
В 2006 году корпорация Intel и ЗАО «Компания ТрансТелеКом» при участии компаний «Яндекс» и «Рамблер» распространят географию программы еще на 10 городов России.
В рамках Недель цифровых технологий организаторы объявили о развитии нового общенационального образовательного проекта «Время вернуться домой. Letopisi.ru», нацеленного на создание Интернет-энциклопедии российских деревень, поселков и городов.

Комментарии 0