Яндекс.Метрика
  • Экономика

Конкурс инвестиционных проектов в Зауралье решили проводить ежегодно

Фото Конкурс инвестиционных проектов в Зауралье решили проводить ежегодно

Администрация области уже имеет опыт проведения таких конкурсов. С 2000-2002 годы за счет средств бюджета развития Курганской области профинансировано 8 инвестиционных проектов на общую сумму 5,387 млн.рублей.

Проведение конкурсов способствует повышению инвестиционной активности предприятий в целом, а также малого и среднего бизнеса. В связи с этим в новом конкурсе объявлены номинации в области ведущих отраслей Зауралья: промышленное производство, строительство и индустрия, производство и переработка сельскохозяйственной продукции, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт и связь, сфера услуг.

Участниками конкурса могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Финансовому управлению при подготовке проекта закона Курганской области на 2004 год поручено предусмотреть средства в размере 160 тысяч рублей на проведение и награждение победителей данного мероприятия.

Организацию проведения конкурса осуществляет департамент экономического развития и инвестиций области, а конкурсный отбор инвестиционных проектов – комиссия, утвержденная правительством области, сообщает пресс-служба областной администрации.

Комментарии 0