Яндекс.Метрика
  • Экономика

Консорциум банков профинансирует ММК на сумму 365 миллионов евро

Фото Консорциум банков профинансирует ММК на сумму 365 миллионов евро

Данное соглашение получило страховое покрытие EULER HERMES Kreditversicherungs-AG (Гамбург), который выступает от имени и по поручению Федеративной Республики Германии.
Этот кредит, сроком на 10 лет, будет использован для финансирования поставок оборудования и услуг компании SMS Demag AG (Германия) в связи со строительством прокатного стана 5000 и слябовой машины непрерывной литой заготовки. EULER HERMES предоставляет гарантии на 85 процентов от стоимости этих поставок и услуг.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, в рамках консорциума банков германский филиал ABN AMRO, отвечает за документацию, Deutsche Bank AG координирует работу с EULER HERMES, а ING Wholesale Banking является агентом по кредиту. Кроме того, ООО «Дойче Банк» (Москва) выступает в роли распорядителя счетов.
Данное финансирование является крупнейшим кредитом для российских компаний, получивших страховое покрытие EULER HERMES с 1998 года.
Комментируя факт подписания, Виктор Рашников Председатель Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», сказал: «Это крупнейший за всю историю нашей компании кредит, предоставленный международными банками. Магнитогорский металлургический комбинат имеет богатую и положительную историю заимствований. Подписание данного соглашения подтверждает репутацию ММК как добросовестного заемщика и свидетельствует о росте доверия к нашей компании со стороны международного финансового сообщества.
Также, подписание соглашения является важным этапом в реализации крупнейшего инвестиционного проекта Магнитогорского металлургического комбината по строительству комплекса толстолистового стана 5000. Данный кредит будет использован для финансирования поставок оборудования и услуг компании SMS Demag в рамках реализации проекта и приближает нас к тому моменту, когда стан 5000 начнет производить свою уникальную для России продукцию».

Комментарии 0