Яндекс.Метрика
  • Экономика

Космос, авиация, оборона страны: Борис Дубровский посетил предприятие, которому есть что показать

Фото Космос, авиация, оборона страны: Борис Дубровский посетил предприятие, которому есть что показать

Сегодня, 10 августа, глава региона Борис Дубровский побывал с рабочим визитом на челябинском предприятии «НПО «Радиотехнические системы». Губернатор походил по цехам, пообщался с руководством и сотрудниками, поинтересовался проблемами, которые существуют на предприятии.

НПО «РТС» работает на рынке с 2003 года. Оно занимается разработкой, производством собственного оборудования, а также сервисным обслуживанием и ремонтом аппаратуры систем посадки, навигации и управления воздушным движением.

Продукция поставляется в аэропорты международного класса и пользуется большим успехом в государствах Юго-Восточной Азии и Южной Америки, в регионах России, а также в странах СНГ. Сегодня предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. 

По словам генерального директора НПО Александра Долматова, основной костяк коллектива – инженеры с дипломами ЮУрГУ,  штат непременно будет расширяться с ростом объемов производства.

«Перед нами сегодня стоит задача по расширению производственной площадки, по поиску кадров под новые проекты, по поиску новых идей. На этот год у нас есть проект для международного аэропорта третьей категории ИКАО в «Домодедово», где сейчас идет строительство новой взлетно-посадочной полосы – с нами заключен контракт на поставку оборудования.  Есть крупные проекты во Вьетнаме, Узбекистане, Армении, ведутся переговоры о подписании контракта в Боливии, планируются поставки в Кубу», – пояснил Александр Долматов.

Заговорили о проблемах. Как оказалось, предприятию тесно на существующих площадях. За 15 лет малое предприятие выросло в крупное и теснота тормозит развитие.

 «Почему вы не хотите занять площадь на территории Малой Сосновки? - спросил Борис Дубровский. – Там хорошая территория, вашему предприятию как раз там место. Будете продолжать плодотворно работать и развиваться».

Однако Александр Долматов предпочел бы работать в черте города, беспокоясь об удобстве сотрудников. «Мы так можем потерять  лучших специалистов, а они у нас на весь золота», - привел свой аргумент гендиректор.

«Даю вам месяц на проработку этого вопроса, - сказал глава региона и дал поручение главе города Евгению Тефтелеву подыскать удобную территорию для НПО «РТС».

«А как вы отдыхаете после работы?», – уже прощаясь, спросил губернатор  у сотрудников предприятия.

«Да вот, сегодня, кстати, идем на корпоратив в «Баден-Баден», - ответил ему молодой инженер Александр Тюркин.

Чуть помолчали.

«Все ждал, когда же вы меня пригласите, не догадались, - пошутил губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский