Яндекс.Метрика
  • Экономика

Курганское отделение ЮУЖД перевыполнило план погрузки

Фото Курганское отделение ЮУЖД перевыполнило план погрузки

По сравнению с январем 2006 года объем погрузки на Курганском отделении ЮУЖД увеличился на 19 тысяч тонн или на 18,6 процента, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.
Значительное увеличение погрузки наблюдается практически по всем видам грузов, в том числе по зерну - на 26 тысяч тонн. Этому способствовали крайне высокий спрос на зерно и высокие закупочные цены на российском рынке сбыта. Среди надежных партнеров Курганского отделения является также ОАО «Курганхиммаш». Только за минувший год предприятие отправило по железной дороге свыше 27 тысяч тонн оборудования.
Железнодорожники готовы обеспечить все возрастающие потребности в перевозках. Они грамотно распределяют подвижной состав и своевременно обеспечивают вагонами всех партнеров. Так, сегодня они изучают планы ОАО «Курганстальмост», который намерен в 2007 году увеличить поставки металлоконструкций для строительства пешеходных, авто-, железнодорожных мостов в различных регионах страны и за рубежом.
Также среди предприятий, которым в этом году потребуется большее количество вагонов – ОАО «Бентонит». Это предприятие планирует увеличить отгрузку порошковой, модифицированной и комовой глины. Отметим, что данное ОАО намерено всю продукцию отгружать железнодорожным транспортом.

Комментарии 0