Яндекс.Метрика
  • Экономика

Локомотивное хозяйство Курганского отделения ЮУЖД оснащается новой техникой

Фото Локомотивное хозяйство Курганского отделения ЮУЖД оснащается новой техникой

Так, в 2007 году 51 электровоз ВЛ-10 будет оснащен приборами автоматического ведения. В память прибора специалисты закладывают все характеристики пути: его профиль, расположение объектов по ходу движения поезда, другую информацию. Инвестиции ЮУЖД в это оборудование составят 66 миллионов рублей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, 20 грузовых локомотивов будут оснащены современными системами управления тормозами (стоимость проекта - около десяти миллионов рублей). В депо также поступят 33 бесконтактных измерителя температуры нагрева ответственных узлов локомотивов. Они будут четко контролировать их работу и оперативно информировать машиниста о состоянии. Для проверки и ремонта деталей локомотива в четвертом квартале будут приобретены семь ультразуковых и магнитных дефектоскопов. Более миллиона рублей составят инвестиционные вложения в оборудование учета и обработки параметров тепло-, водопотребления и учета расхода пара.
Это и другое оборудование позволит повысить безопасность движения поездов и качественно вести ремонт подвижного состава.

Комментарии 0