Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитка готовится использовать новую уникальную систему

Фото Магнитка готовится использовать новую уникальную систему

Более двух лет на Магнитогорском металлургическом комбинате успешно работает единая корпоративная информационная система (КИС) на основе Oracle E-Business Suite. Она охватывает все аспекты деятельности ММК, в том числе управление предприятием и его ресурсами. С ее помощью создается полномасштабное информационное пространство для эффективного управления бизнесом.

Новый проект по внедрению корпоративной системы управления нормативно-справочной информацией, реализация которого началась на ММК почти два года назад, призван сделать дальнейшее развитие и функционирование КИС более эффективным. В рамках проекта будет создан массив структурированной нормативно-справочной информации, а также инструменты для идентификации, описания и классификации взаимосвязанных информационных объектов предприятия.

Успешное внедрение КСУ НСИ на ММК позволит унифицировать информационные ресурсы с помощью специально разработанных справочников, словарей, каталогов, классификаторов и добиться качественной интеграции между модулями КИС. Партнерами ММК в работе над проектом выступают компании "Когнитивные технологии" и "Аусферр".

Начало промышленной эксплуатации корпоративной системы управления нормативно-справочной информации ОАО "ММК" планируется на сентябрь. Упорядочение информационных процессов создаст основу для дальнейшего эффективного развития систем управления производством и качеством продукции ОАО "ММК", а также закрепления компании на лидирующих позициях в применении IT-технологий среди металлургических компаний России.

Об этом сообщает Управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

Комментарии 0