Яндекс.Метрика

Магнитка определила экологические ориентиры на год

Фото Магнитка определила экологические ориентиры на год

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, целью введения целевых экологических показателей является реализация в 2007 году целей Экологической политики комбината, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду.
В частности, следствием реализуемой на комбинате экологической программы должно стать сокращение валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 2 500 тонн. На специализированных установках планируется переработать 3,5 миллиона тонн металлургических шлаков с извлечением металлической части и получением фракционированного щебня. На рекультивации выработанных карьеров направят 6,2 миллиона тонн отходов производства, в качестве вторичных материальных ресурсов планируется использовать 3,4 миллиона тонн отходов. Кроме того, будут выполнены работы по благоустройству и озеленению территории промплощадки на площади 1,5 гектара.
Во втором полугодии в ОАО «ММК» состоится внешний аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 14001:2004, который проведет международный орган по сертификации систем менеджмента TUV NORD (Германия). В ходе этого аудита планируется расширить область сертификации системы на структурные подразделения коксохимического производства.

Комментарии 0