Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитка отремонтировала дробильно-обогатительную фабрику

Фото Магнитка отремонтировала дробильно-обогатительную фабрику

Этот капремонт сразу попал под определение «особый». На ДОФ-5 завершается технологическая цепочка по дроблению и обогащению руды, происходит выдача концентрата для производства готового агломерата на аглофабрике. Сбои в работе оборудования ведут к задержке выдачи готового сырья для ММК.
Сложности ремонту добавила специфика: работа проходила на отметках от минус 24 до плюс 34 метров. Такие условия диктуют повышенные требования к вопросам охраны труда, ведь безопасность работ для всех его участников – одна из главных составляющих любого профессионального ремонта.
Высокая ответственность за ремонт оборудования фабрики сразу стала понятна механоремонтникам. В этой работе ежесуточно участвовали более двухсот человек – представители двух ремонтных участков КРЦ и трех участков КРЦ-1. В результате в корпусе крупного дробления отремонтированы щековая и конусная дробилки, прошла замена броней и отопления в загрузочном бункере. В корпусе среднего и мелкого дробления усилия механоремонтников были сосредоточены и на конусной дробилке, и на конвейерах, и на бункерах. В корпусе сухой магнитной сепарации проведен ремонт конвейеров и бункеров, саморазгружающейся тележки Роббинса.
Благодаря профессионализму специалистов МРК ремонт проведен качественно и в установленные сроки, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0