Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитка подписала соглашение о сотрудничестве с РЖД

Фото Магнитка подписала соглашение о сотрудничестве с РЖД

Металлурги и железнодорожники в равной степени заинтересованы в крепком и развивающемся партнерстве. По соглашению ОАО «РЖД» гарантирует комбинату вывоз его продукции в полном объеме, в соответствии с согласованными заявками.
В свою очередь, управляющая компания осуществляет эффективное использование подвижного состава, гарантирует железнодорожникам поставки в нужных объемах необходимой металлопродукции. Кроме того, металлургический комбинат принимает долевое участие в финансировании развития инфраструктуры железнодорожной станции Магнитогорск-Грузовой Южно-Уральской железной дороги в части примыкания по станции «Новая» ОАО «ММК» - парк «О». Стороны договорились, в частности, формировать предложения, направленные на обеспечение конкурентоспособности продукции ОАО «ММК» на внутреннем и внешнем рынках, при необходимости проводить конференции, совещания и рабочие встречи по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Почти 100 процентов грузов, ввозимых и вывозимых с Магнитогорского металлургического комбината, транспортируются по железной дороге. На комбинате ежесуточно находится до 500 вагонов ОАО «РЖД», более 1000 вагонов операторских компаний.
В 2008 году грузоперевозки комбината (ввоз-вывоз) составили 38 миллионов тонн, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0