Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитка представит научные разработки

Фото Магнитка представит научные разработки

Научно-техническая конференция продлится до конца недели. Она будет проходить по 45 секциям на всех факультетах Магнитогорского государственного технического университета. Для участия заявлено около 1000 научных докладов от ученых, преподавателей, аспирантов и студентов МГТУ, представителей других вузов, предприятий и организаций города, страны и ближнего зарубежья.
Заявки на участие подали все ведущие промышленные предприятия Магнитки, в том числе ОАО «ММК», дочерние учреждения и организации. Работники Магнитогорского металлургического комбината подготовили около 80 научно-технических работ, сделанных самостоятельно или с привлечением сил вуза.
Третий год в рамках научно-технической конференции МГТУ пройдет конкурс по программе «У.М.Н.И.К.», которую объявил Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям и Федерального агентства по образованию. Конкурс направлен на содействие молодежи, стремящейся самореализоваться через инновационную деятельность, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0