Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитка приняла участие в международном промышленном форуме

Фото Магнитка приняла участие в международном промышленном форуме

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», форум, открывшийся 20 марта во Дворце спорта «Юность» и развлекательном комплексе «Мегаполис», в пятницу завершает свою работу. Его организаторами выступили Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области, Международный союз «Металлургмаш», челябинский Центр международной торговли и Ассоциация производителей станкостроительной продукции «Станкоинструмент». Среди предприятий, организаций и ВУЗов, оказавших поддержку мероприятию, ОАО «ММК» и Магнитогорский государственный технический университет.
Всего в форуме-выставке приняли участие около 150 российских предприятий и организаций из 48 городов, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, Новосибирска, Уфы, Барнаула, Орска, Саратова, Волгограда и других. В числе зарубежных участников - 20 компаний из 12 стран мира. Среди них такие известные компании, как SIEMENS (Германия), SMS-Demag (Германия), DANIELI (Италия) и др. Программа мероприятий составлена в соответствии с приоритетными направлениями промышленной отрасли: модернизация и реконструкция предприятий, энергосберегающие и инновационные технологии в металлургии и машиностроении и т.д.
На состоявшейся в рамках форума конференции «Инновации и программы развития в металлургии и металлургическом машиностроении» представители ОАО «ММК» выступили с докладами, в которых нашли отражения такие направления технического перевооружения предприятия, как реконструкция сортопрокатного производства, строительство сталеплавильного комплекса, внедрение систем автоматизации на ММК и др. С докладами о своих разработках и исследованиях в области металлургии выступили и представители главной кузницы инженерных кадров для ММК – Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова.

Комментарии 0