Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитка укрепила позиции в списке Forbes

Фото Магнитка укрепила позиции в списке Forbes

Влиятельный американский деловой журнал Forbes составил очередной рейтинг «Global – 2000» крупнейших мировых компаний. В этом ежегодном списке, составляемом с 2004 года, представлены две тысячи крупнейших корпораций мира, которые ранжированы по среднему арифметическому четырех показателей — выручки, прибыли, активов и капитализации.
По мнению составителей рейтинга именно такой интегрированный показатель способен дать объективное представление о размере компании. Капитализация определялась на 29 февраля 2008 года, остальные показатели — по отчетности за последние 12 месяцев. Компания должна продавать свою продукцию в США или иметь ADR, выручку не менее одного миллиарда долларов, цену акции не менее пяти долларов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, в нынешнем списке представлены компании из 60 стран. Их совокупная выручка составляет 30 трлн. долларов, в них занято 72 млн. человек. Из российских компаний в последний рейтинг вошли 29 корпораций (14 в 2006 году). Магнитогорский металлургический комбинат занял в списке Forbes 835 место, поднявшись за год ровно на 100 позиций. Такое изменение стало отражением улучшения ключевых показателей ОАО «ММК» и позитивной динамики развития крупнейшего российского металлургического комбината.

Комментарии 0