Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитка устанавливает новые краны

Фото Магнитка устанавливает новые краны

Всего по графику технического перевооружения разливочного пролета электросталеплавильного цеха замене подлежат четыре крана, установленные здесь почти сорок лет назад. Грамотная эксплуатация и своевременные ремонты позволяли поддерживать грузоподъемные механизмы в хорошем состоянии. Современное электросталеплавильное производство, пришедшее на смены мартеновскому способу выплавки стали, потребовало замены старых разливочных кранов на более совершенное оборудование.
Новые литейные краны для ММК изготовили в ОАО «Азовмаш». Их максимальная грузоподъемность не превышает 300 тонн и оптимально подходит для обслуживания электропечей вместимостью 180 тонн. Кроме этого, новые краны легче управляются, обладают повышенной быстроходностью и маневренностью при перемещении и подъеме груза. Электрическая часть компьютеризирована, имеются все необходимые для современного оборудования системы безопасности.
Два крана разливочного пролета ЭСПЦ заменены в прошлом году. Сейчас в цехе уже завершены монтажные работы на третьем кране. В апреле, после пусконаладочных работ, третий кран войдет в эксплуатацию. А последний из четырех новых агрегатов начнет работать с наступлением календарного лета. Все работы проходят без ущерба для основного производства. Генеральным подрядчиком выступает Механоремонтный комплекс, входящий в Группу предприятий ОАО «ММК» и имеющий большой опыт в проведении подобных работ.
С вводом в строй нового грузоподъемного оборудования в электросталеплавильном цехе ММК значительно улучшатся эксплуатационные характеристики и функциональные возможности кранового хозяйства, что поможет увеличить эффективность производственного процесса, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0