Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитка увеличит выпуск цемента

Фото Магнитка увеличит выпуск цемента

В рамках инвестиционного проекта будет построена вращающаяся печь по выпуску клинкера, расширены мощности отделения помола, складского хозяйства и дорожной инфраструктуры. Общая стоимость оценивается в 1 млрд. рублей. Ввод линии в эксплуатацию запланирован в 2009 году.
Цементно-огнеупорный завод – единственное в городе предприятие по производству цемента в промышленных объёмах. Кроме того, завод обеспечивает обожженным доломитом сталеплавильное производство ММК. В сентябре 2007 года МЦОЗ досрочно ввел в эксплуатацию четвертую технологическую линию по производству клинкера проектной мощностью 500 тыс. тонн в год.
В 2008 году завод планирует увеличить выпуск на 23,4% и произвести свыше 1 млн. тонн продукции, в том числе 500 тыс. тонн цемента. На 2009 год запланировано производство цемента в объеме 750 тыс. тонн. А к 2010 году, когда обе линии заработают на полную мощность, ОАО «МЦОЗ» планирует выпустить уже 1 млн. тонн цемента, что в три раза больше, чем в 2007 году.
Инвестиционные проекты предприятия получили одобрение руководства ОАО «ММК». Их реализация позволит закрыть дефицит востребованной в строительной индустрии продукции, как в городе, так и в близлежащих районах.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0