Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитка внесена в Национальный Регистр корпоративных нефинансовых отчетов

Фото Магнитка внесена в Национальный Регистр корпоративных нефинансовых отчетов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», Национальный Регистр корпоративных нефинансовых отчетов начал формироваться Российским Союзом промышленников и предпринимателей с осени прошлого года.
В июле президентом РСПП утверждено положение о Регистре. Его целью является создание единого общедоступного банка данных нефинансовых отчетов российских организаций, пропаганда информационной открытости компаний, организация информационной поддержки социально ответственных действий российского бизнеса. В Регистр будут вносится социальные, экологические отчеты и отчеты в области устойчивого развития, если они представлены компанией в открытом доступе. Ведение Регистра предусматривает учет и систематизацию данных, составление реестра, формирование библиотеки нефинансовых отчетов.
По состоянию на 1 января 2007 года в Национальный Регистр корпоративных нефинансовых отчетов внесены отчеты 30 компаний. Всего зарегистрированы 62 отчета, выпущенные за период с 2000 года. Среди документов шести предприятий металлургической и горнодобывающей промышленности учтены социальные отчеты ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».
ОАО «ММК» на практике подтверждает статус социально ориентированной и информационно открытой компании. Корпоративные социальные отчеты ММК составляет с 2004 года.

Комментарии 0