Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитогорск показывает стабильный экономический рост

Фото Магнитогорск показывает стабильный экономический рост

Это следует из отчета о социально-экономическом развитии города в минувшем году, который был представлен на рассмотрение на заседании депутатов Магнитогорского горсобрания.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе горсобрания, утвердив отчет об исполнении Программы социально-экономического развития города Магнитогорска на 2006-2010 годы по итогам 2006 года, а также согласившись с изменениями в Решение МГСД «Об утверждении бюджета города Магнитогорска на 2007 год» в связи с поступлением 14 миллионов 186 тысяч рублей из областного бюджета и необходимостью передвижек внутри статей городского бюджета.

Также в экономике города преобладают устойчивые тенденции стабильного экономического роста как в промышленном секторе, так и в секторе торговли и других услуг.

Отмечен прирост среднемесячной заработной платы на 20,7 процента, причем темп роста зарплаты бюджетников даже опережает производственную сферу и, что важно, инфляцию. Эти и многие другие показатели свидетельствуют о росте благосостояния нашего города в целом и его жителей.

Комментарии 0