Яндекс.Метрика

Медицинские учреждения Златоуста получат дополнительное финансирование

Фото Медицинские учреждения Златоуста получат дополнительное финансирование

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью главы Златоустовского городского округа Дмитрия Мигашкина Анатолий Мармышев, значительные средства на проведение капитальных ремонтов зданий больниц и поликлиник поступили из областного бюджета. На время капитального ремонта поликлиники городской больницы номер два её пациенты ходят на прием в соседнюю поликлинику на улице Карла Маркса, 53. Ремонтные работы планируется завершить до конца 2008 года.
В городской детской больнице номер три открыто перинатальное отделение. На выделенные из местного бюджета полтора миллиона рублей качественно проведен капитальный ремонт помещения, областные власти в рамках целевой программы «Дети Южного Урала» направили три миллиона рублей на приобретение новейшей медицинской техники. Теперь отделение оборудовано специальными системами для новорожденных.
Глава Златоуста Дмитрий Мигашкин подписал распоряжение о создании отделения гемодиализа в 2006 году. В ноябре 2007 стартовал конкурс на выполнение работ, а сейчас они идут полным ходом. Пока златоустовцы вынуждены проходить процедуру гемодиализа в Миассе, Сатке и Челябинске. Всего в Челябинской области на 120 оборудованных мест для гемодиализа приходится 448 постоянных пациентов. В начале 2009 года на базе поликлиники Златоустовской городской больницы номер три откроется собственное отделение гемодиализа. За счет областных средств уже куплено дорогостоящее оборудование, на городские деньги полным ходом идет ремонт помещений на первом этаже. Всего на реконструкцию направлено семь миллионов рублей.

Комментарии 0