Яндекс.Метрика
  • Экономика

МегаФон объявляет о покупке RBT-провайдера

Фото МегаФон объявляет о покупке RBT-провайдера

«В последнее время услуга RBT на российском рынке показывает хорошую динамику роста, в связи с этим мы приняли решение о покупке «Инкор» для более эффективного управления и развития услуг на основе RBT в МегаФоне», - заявила заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» по коммерции Лариса Ткачук.
Для проведения сделки все активы компании «Инкор», не имеющие отношения к RBT, были выведены во вновь созданную компанию ООО «ИнкорМедиа», после чего ОАО «МегаФон» приобрел ЗАО «Инкор».
Генеральным директором ЗАО «Инкор», которая будет развивать RBT-услуги (Ring Back Tone) в МегаФоне, по совместительству назначен Антон Беленец, директор по управлению непрофильными активами ОАО «МегаФон».
Ring Back Tone - сервис, позволяющий устанавливать вместо привычных гудков при ожидании ответа на вызов шуточные приветствия или музыкальные фрагменты. По прогнозам аналитиков IDC услуги на основе Ring Back Tone обгонят по популярности рингтоны к 2010 году и станут крупнейшим в мире источником дохода от мобильных развлечений, сообщает пресс-служба компании.

Комментарии 0