Яндекс.Метрика

Менеджеры ОАО "ТГК-10" провели для журналистов энергетический "ликбез"

Фото Менеджеры ОАО "ТГК-10" провели для журналистов энергетический "ликбез"

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь ОАО "ТГК-10" Нина Гавриш, на базе отдыха "Лесное озеро" в селе Хомутинино Увельского района Челябинской области руководители энергокомпании познакомили представителей средств массовой информации с технологией производства, передачи и распределения электрической и тепловой энергии. Журналисты узнали о нынешнем состоянии и перспективах развития ТГК-10, включающей сегодня в свой состав Челябинскую генерирующую и Тюменскую региональную генерирующую компании.
Особое внимание было уделено порядку формирования тарифов на электрическую и тепловую энергию, развитию свободного рынка энергии и мощности, взаимоотношениям поставщиков и потребителей.
Проведение подобных семинаров, на которых энергетические журналисты смогут повысить свою квалификацию и получить интересующую их информацию из первых рук, решено продолжить. В ближайшее время руководство ОАО "ТГК-10" планирует организовать экскурсию для представителей СМИ на Аргаяшкую ТЭЦ, где будет наглядно показана методика реализации экологических программ компании.

Комментарии 0