Яндекс.Метрика
  • Экономика

Межзаводская школа сортопрокатчиков состоялась на ММК

Фото Межзаводская школа сортопрокатчиков состоялась на ММК

В сортовом цехе ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (Челябинская область) провели заключительный этап межзаводской школы по обмену производственным опытом.

Сортопрокатчики ММК встретились с представителями российских и зарубежных предприятий отрасли. Участники межзаводской школы прибыли из Нижнего Тагила, где посетили АО "ЕВРАЗ НижнеТагильский МК". На Магнитогорском комбинате подвели окончательные итоги. Предприятия, делегировавшие специалистов, получили рекомендации по улучшению производства.

В конференц-зале административного здания сортового цеха участников приветствовал заместитель главного прокатчика ПАО "ММК" Игорь Брянцев. Он отметил, что обмен опытом среди специалистов ведущих предприятий металлургической отрасли помогает достигать амбициозных целей.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ММК, межзаводские школы проводят восемь раз в год по инициативе ООО "Корпорация "Чермет". Тематика охватывает производственные переделы - от подготовки сырья до производства холодного проката, и инфраструктурные подразделения - энергетическое, ремонтное, транспортное хозяйства. Специалисты обмениваются межзаводским опытом с 2000 года.

«Участники знакомятся друг с другом и после могут обратиться за помощью в решении сложных вопросов, - объяснил главные задачи школы технический директор корпорации "Чермет" Сергей Спирин. - Также они видят новое оборудование, ведь на каждом предприятии у оборудования разный возраст. В сортовом цехе ММК оборудование одно из самых передовых».

В 2018 году ММК предстоит стать обучающей площадкой ещё для двух школ. В сентябре внимание сосредоточат на техническом обслуживании и ремонте, в октябре - на производстве холодного проката. В ноябре на Магнитогорском металлургическом комбинате корпорация "Чермет" организует семинар по проблемам энергетического хозяйства.

Комментарии 0
    Новости по теме группа Компаний ММК