Яндекс.Метрика

Министерство строительства разработало мероприятия по реализации послания президента

Фото Министерство строительства разработало мероприятия по реализации послания президента

Реализация мероприятий запланирована по нескольким направлениям: повышение качества жизни, стимулирование роста инвестиций в производственную инфраструктуру и в развитие инноваций, повышение эффективности потребления энергии, развитие современных коммуникаций, снижение смертности и повышение рождаемости.
В рамках этих мероприятий в 2006 году в Челябинской области будет построено не менее 70 тысяч квадратных метров жилья по договорам социального найма для переселения граждан из жилых помещений, непригодных для проживания. При этом будет снесено не менее 60-ти тысяч квадратных метров непригодного для проживания жилья. Органы местного самоуправления разработают методики оценки непригодности для проживания зданий, определят порядок переселения граждан.
Годовой объем вводимого жилья превысит 1,2 миллиона рублей, а количество выданных кредитов – 6,25 тысяч кредитов. Более 700 молодых семей получат субсидии на погашение первоначального взноса по ипотечному кредиту. Свои жилищные условия улучшат также и полторы тысячи работников бюджетных организаций.
Планируется газифицировать не менее 50-ти тысяч квартир. Двадцать котельных, работающих на жидком топливе, будут переведены на более дешевые виды топлива.
До 2011 года все объекты бюджетной сферы будут оснащены приборами учета.
На 5,8 процента в 2006 году будет обновлен подвижной состав для перевозки пассажиров.
Министерство наметило реализацию ряда мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения: нанесение горизонтальной разметки на автомобильных дорогах, устройство поверхностной обработки, устройство вновь и замена устаревшего барьерного ограждения. устройство искусственных неровностей, установка вновь и замена устаревших сигнальных столбиков и дорожных знаков, ликвидация очагов концентрации ДТП. Будет проведен капитальный ремонт и строительство новых светофоров (22 штуки), установлены новые и заменены старые устаревшие дорожные знаки (семь тысяч 660 штук), заменены указатели движения (204 штуки), проведена разметка 43,2 тысяч километров дорог.
Планируется строительство объектов здравоохранения, строительство и ввод в эксплуатацию объектов родовспоможения.

Комментарии 0