Яндекс.Метрика

Минсельзоз и Росагролизинг в Челябинске обсудят подготовку к посевной

Фото Минсельзоз и Росагролизинг в Челябинске обсудят подготовку к посевной

Немногим ранее за круглым столом состоится разговор о взаимодействии субъектов России с федеральным Министерством сельского хозяйства в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства в 2009 году. В частности, речь пойдет о материально-техническом обеспечении хозяйств и финансировании агропромышленного комплекса в Уральском федеральном округе.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Росагролизинга, в соответствии с заявками сельхозтоваропроизводителей Росагролизинг осуществляет поставки современной сельхозтехники по системе федерального лизинга. По подсчетам специалистов, средняя урожайность по хозяйствам, в которые Росагролизинг поставил технику, на 22 процента выше, чем в среднем по стране.

Финансирование поставок сельскохозяйственной техники с использованием механизма федерального лизинга решает двойную задачу: с одной стороны – это поддержка сельхозтоваропроизводителей, а с другой – российских машиностроительных предприятий.

ОАО «Росагролизинг» успешно сотрудничает с сельхозтоваропроизводи-телями Уральского федерального округа. Общий объем заключенных договоров с предприятиями УрФО составляет более 2,8 миллиарда рублей. За время работы Росагролизинг поставил в хозяйства округа более 1400 единиц энергонасыщенной сельскохозяйственной техники, в том числе 972 комбайна, 230 тракторов, 263 единицы автомобильной и прочей техники. По заявкам сельхозтоваропроизводителей в регионы УФО поступили более двух с половиной тысяч голов высокопродуктивного племенного скота и животноводческое оборудование для создания и модернизации 410 скотомест.

Комментарии 0