Яндекс.Метрика

ММК и ЧТПЗ продолжат взаимовыгодное сотрудничество в рамках крупнейших трубопроводных проектов

Фото ММК и ЧТПЗ продолжат взаимовыгодное сотрудничество в рамках крупнейших трубопроводных проектов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», между ММК и ЧТПЗ заключено  соглашение об обеспечении потребностей цеха ЧТПЗ «Высота 239» по производству труб большого диаметра  листовым прокатом стана «5000» Магнитогорского металлургического комбината, действующее до 2015 года. В рамках соглашения ММК в 2012 году увеличил поставки металлопродукции в адрес челябинских трубников почти на 14% по сравнению с 2011 годом -   до 400 тысяч тонн. Трубы большого диаметра, произведенные на ЧТПЗ из металла ММК, поставлялись для таких крупнейших проектов как «Южный коридор», «Бованенково-Ухта», «Бейнеу-Бозой-Шымкент», «Средняя Азия – Китай, ветка С».

Участники координационного совета обсудили замечания и предложения по улучшению взаимодействия. По результатам совета подписан протокол, в котором нашли отражение итоги работы партнеров и намечены планы на будущее. Особое место в них занимает совместная работа по выпуску продукции для крупнейших проектов ОАО «Газпром», в числе которых - «Северный поток», «Южный поток» и «Сила Сибири». 

Требования к новым трубопроводным системам постоянно ужесточаются, что требует от металлургов и трубников постоянного совершенствования качества и выхода на новый технологический уровень.  На третий квартал 2013 года запланировано совместное совещание представителей  ММК, ЧТПЗ и «Газпрома» по вопросам научно-технического сотрудничества.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК