Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК использует передовой опыт

Фото ММК использует передовой опыт

Смотр, в котором приняли участие 32 референтские группы, а это 125 референтов и 110 технических информаторов, проходил в течение года. Основное внимание уделялось решению проблемных тем производств и цехов. В результате совместной работы специалистов производств и цехов ОАО «ММК», инженеров отдела научно-технической информации и работников научно-технической библиотеки после изучения всех источников для внедрения рекомендовано 1755 мероприятий, из них 1447 приняты к внедрению. Внедрено 1164 новшества с ожидаемым экономическим эффектом 1195,2 млн. руб.
По итогам общественного смотра первые места и звания «Лучшая референтская группа ОАО «ММК» по разным группам цехов присвоены референтским группам ЭСПЦ и ПВЭС. Вторые места получили референтские группы аглоцеха, ЛПЦ-4, УЖДТ и энергоцеха №1. Третьи места у референтских групп доменного цеха, ЛПЦ-10, ЛПЦ-3, ЦЭС, цеха КИПиА и ЦЭТЛ. Ожидаемый экономический эффект от внедрения в производство новшеств, рекомендованных победителями смотра, исчисляется в 942,2 млн. рублей.
Звания «Лучший референт ОАО «ММК» получили 15 руководителей структурных подразделений ММК, еще 13 руководителям присвоено звание «Лучший технический информатор ОАО «ММК». За активное участие в общественном смотре внедрения в производство передового научно-технического, производственного и экономического опыта 24 человека получили благодарность от компании, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0