Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК - "IT-ЛИДЕР 2005" - продолжает внедрять информационные технологии

Фото ММК - "IT-ЛИДЕР 2005" - продолжает внедрять информационные технологии

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", для обеспечения отказоустойчивости серверного хозяйства КИС выполнены мероприятия по модернизации основного и резервного серверных узлов, что позволило в 2005 году сократить время расчета себестоимости. Количество рабочих мест пользователей КИС в 2005 году достигло двух тысяч 800. В течение рабочего дня в системе работают порядка полутора тысяч пользователей с общим временем нахождения четыре тысячи 600 часов.
В минувшем году также завершен первый этап автоматизации центральной диспетчерской, ежедневно выдается электронный рапорт, регистрируются простои оборудования, реализована центральная мнемосхема работы ОАО "ММК" (рабочее состояние 40 процентов агрегатов определяется в автоматическом режиме).
Введена в опытно-промышленную эксплуатацию АСУ большегрузных транспортных средств на руднике "Малый Куйбас" (40 самосвалов и 14 экскаваторов). Завершена модернизация АСУ стана 2500 и начаты работы по созданию системы управления технологией и качеством горячего проката и паспортизации продукции. Внедрены автоматизированные системы учета производства в мартеновском и сортовом производствах.
Осуществлялись и другие мероприятия, направленные на широкое внедрение информационных тезнологий в производственные и бизнес-процессы предприятия.
В апреле 2005 года ОАО "ММК" признано победителем в номинации "Предприятия черной металлургии" национальной ежегодной премии "IT-ЛИДЕР 2005" за выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России. Также в прошлом году проект, связанный с созданием и развитием корпоративной информационной системы ОАО "ММК", был признан корпорацией Oracle лучшим среди подобных проектов в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Комментарии 0