Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК лидирует в рейтинге лучших российских производителей

Фото ММК лидирует в рейтинге лучших российских производителей

В новом номере журнала опубликован традиционный рейтинг ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции за 1 полугодие 2008 года.
Он составлен на основе анкет, полученных от покупателей черных и цветных металлов, а также опроса экспертов-маркетологов. По заявлению журнала, при определении лучших учитывались такие критерии, как объемы поставок, сервисные услуги, качество продукции, четкое выполнение договорных обязательств и другие показатели. Учтены также факторы, повлиявшие на внутренний рынок металлов с начала 2008 года.
Магнитогорский металлургический комбинат сохраняет ведущие позиции среди производителей металлопродукции. Компания занимает первое место в пятерке лучших производителей листового проката. В этой же номинации на четвертом месте среди лучших металлоторговцев отмечен официальный дилер ОАО "ММК" по Центральному, Центрально-Черноземному, Северному и Северо-Западному регионам РФ, Республике Беларусь - ООО "МАГМА трейд". Эта компания также вошла в десятку лучших торговых домов производителей металлопродукции.
Как и в предыдущем рейтинге, ММК удерживает третье место среди лучших российских производителей сортового проката и третье же место по производству изделий дальнейшего передела. В десятке лучших металлоторговцев укрепилось дочернее предприятие ОАО "ММК" - ОАО "ММК-Профиль-Москва", реализующее под этой маркой продукцию глубокого передела из магнитогорской стали.
В числе лучших производителей метизов отмечен Магнитогорский метизно-калибровочный завод ММК-МЕТИЗ, входящий в Группу предприятий ОАО "ММК". Завод занимает вторую строчку рейтинга.
Управление информации и общественных связей ОАО "ММК"

Комментарии 0