Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК-МЕТИЗ выстроил экологические приоритеты

Фото ММК-МЕТИЗ выстроил экологические приоритеты

По результатам аудита органом по сертификации «Bureau Veritas Certification» система экологического менеджмента ОАО «ММК-МЕТИЗ» рекомендована к сертификации на соответствие требованиям ISO 14001:2004.
Решение о разработке, внедрении и подготовке к сертификации системы экологического менеджмента принято руководством завода в 2007 году. Оно претворено в жизнь в соответствии требованиям ИСО 14001 с учетом действующей в ОАО «ММК-МЕТИЗ» системы менеджмента качества, соответствующей требованиям ИСО 9001 и ИСО/ТУ 16949 (сертификаты Bureau Veritas Certification № 199210 и № 217322 соответственно).
В феврале этого года на ММК-МЕТИЗ разработана и утверждена Экологическая Политика, которая стала частью руководства по системе экологического менеджмента. Она включает обязательства по соблюдению требований, постоянному улучшению СЭМ, содержит рамки для постановки целей в области охраны окружающей среды. В числе сильных сторон системы экологического менеджмента ОАО «ММК-МЕТИЗ» отмечаются: стремление высшего руководства решать вопросы снижения воздействий на окружающую среду, лидерство руководства, качество разработанных процедур, качество внутренних аудитов, наличие комплекса мероприятий для мониторинга, измерения и анализа СЭМ, а также системы для оценки и непрерывного профессионального развития персонала.
Получение международного сертификата системы экологического менеджмента по международному стандарту ISO 14001:2004 является важным показателям деятельности ОАО «ММК-МЕТИЗ», так как дает дополнительные преимущества на российском и международном рынках, демонстрирует устойчивое развитие предприятия, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0