Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК обновляет агломерационное производство

Фото ММК обновляет агломерационное производство

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управление информации и общественных связей предприятия, это уже не первый подобный агрегат, поставляемый уральскими машиностроителями ММК: на аглофабрике №3 работают агломашины №№9-12 производства УЗТМ.

Программа реконструкции агломерационного производства ОАО «ММК» подразумевает замену 13 агломашин и реконструкцию сероулавливающих установок. Уже заменены четыре агломерационные машины. На замену агломашины №5 (и пятой по счету) было отведено 70 суток. Но ремонтники выполнили работу за 60 суток.

Помимо увеличения производительности примерно на 20-25 %, подобные агрегаты уменьшают затраты на энергоресурсы и улучшают качество агломерата. К тому же инвестиции в реконструкцию очистных сооружений агломерационного производства снижают вредную нагрузку на окружающую среду.
В июле текущего года вошла в строй аспирационная установка за агломашинами № №11,12 на аглофабрике №3. Пуск установки позволил существенно сократить валовые выбросы вредных веществ.

Через 10 дней на реконструкцию останавливается агломашина №6. В течение следующего года агломашины №5 и №6 будут оснащены современными аспирационными установками.

Комментарии 0