Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК объявило финансовые результаты за первое полугодие 2008 года

Фото ММК объявило финансовые результаты за первое полугодие 2008 года

Выручка выросла на 41 процент до 5,653 миллиарда долларов на фоне роста цен и увеличением объемов производства в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. EBITDA выросла на 25 процентов до 1,511 миллиарда долларов. Маржа EBITDA за первое полугодие 2008 составила 27 процентов при марже EBITDA во втором квартале в 30 процентов. Чистая прибыль выросла на 19 процентов до 1,031 миллиарда долларов.

Произошло увеличение производства стали до 7,015 миллиона тонн с 6,476 миллиона тонн в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Рост производства товарной металлопродукции составил до 6,434 миллиона тонн с 5,951 миллиона тонн. Продолжающийся рост доли продаж на внутреннем рынке, составивший за период 69 процентов. Эффективно проходит работа над издержками, поддерживаемая модернизацией оборудования, высокой производительностью труда и самообеспеченностью электроэнергией.

Комментируя результаты, председатель совета директоров ММК, Виктор Рашников, отметил: «Мы в очередной раз достигли высоких результатов на фоне растущих издержек в отрасли. Увеличение объемов производства, постоянная работа по повышению производительности и по снижению затрат были подкреплены высокими ценами на металлопродукцию и позволили нам показать устойчивый рост выручки и чистой прибыли. Оценивая перспективы, мы считаем, что высокий спрос на нашу высококачественную продукцию, последовательно реализуемая инвестиционная стратегия и усиление самообеспеченности сырьевыми ресурсами представляют серьезные возможности для повышения акционерной стоимости нашей компании».

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщает Управлении информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0