Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК объявляет о намерении провести глобальное размещение на лондонской фондовой бирже

Фото ММК объявляет о намерении провести глобальное размещение на лондонской фондовой бирже

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, размещение будет представлять собой предложение обыкновенных акций и ГДР международным институциональным инвесторам за пределами Российской Федерации, в т. ч. квалифицированным институциональным покупателям в Соединенных Штатах Америки в соответствии с Правилом 144А Закона США о ценных бумагах от 1933 г., а также предложение обыкновенных акций на территории Российской Федерации. Размещение будет проводиться после получения всех необходимых регистраций и разрешений от контролирующих органов, в том числе от Федеральной службы по финансовым рынкам Российской Федерации и Управления по финансовым услугам Великобритании. Обыкновенные акции ОАО «ММК» котируются на фондовых биржах РТС и ММВБ в Москве, Россия.
В качестве Совместных глобальных координаторов и Букраннеров Подписки выступают банки ABN AMRO Rothschild, Morgan Stanley и «Ренессанс Капитал». В роли совместного ведущего менеджера выступит «Газпромбанк».
В связи с предстоящим Размещением Председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников заявил следующее:
«Мы надеемся, что проведение IPO приведет к расширению базы акционеров ММК и даст новые возможности для продолжения роста и развития компании на международном металлургическом рынке».

Комментарии 0