Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК отметил лучших референтов

Фото ММК отметил лучших референтов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, в смотре приняли участие 34 референтских группы, в которых работали 117 референтов и 102 технических информатора. Основное внимание уделялось решению проблемных тем производств.
Работниками ОНТБ по проблемным темам проведено 11 «инженерных часов», подготовлено 45 тематических просмотров литературы, организовано 86 выставок. По запросам специалистов подготовлено 574 тематических подборок литературы, а также 608 выпусков указателей поступившей литературы по 50 темам, общим тиражом 9413 экземпляров. Оперативность и максимальную полноту информации обеспечивает автоматизированная информационно-библиотечная система «Марк», которая подсоединена к корпоративной сети ОАО «ММК». База данных ОНТБ насчитывает более 124 тысяч библиографических описаний источников информации.
В целом, в результате совместной работы специалистов производств и цехов ОАО «ММК», инженеров ОНТИ и работников ОНТБ рекомендовано для внедрения 1609 мероприятий, из которых 1487 приняты к внедрению, внедрено 1210 новшеств с ожидаемым экономическим эффектом 1163,1 млн. рублей, решены 64 проблемных темы.
По итогам общественного смотра определены победители. По первой группе цехов первое место и звание «Лучшая референтская группа ОАО «ММК» присвоено референтской группе ЭСПЦ, референты которой внедрили в производство 126 новшеств с ожидаемым экономическим эффектом свыше 280 млн. рублей. На втором месте референтские группы доменного цеха и аглоцеха ГОП, на третьем - референтские группы ЛПЦ-3, РОФ ГОП, ЛПЦ-8. По второй группе цехов первое место и звание «Лучшая референтская группа ОАО «ММК» получила референтская группа УЖДТ, внедрившая в производство 121 новшество, с ожидаемым экономическим эффектом около 66 млн. рублей. Второе место у референтских групп ЦТОиР и ПСЦ, третье – у референтских групп ЦЭС, ТЭЦ и КЦ.
Активные участники общественного смотра внедрения в производство передового научно-технического, производственного и экономического опыта получили поощрения, активные референты и техинформаторы премированы. Звание «Лучший референт ОАО «ММК» присвоено 13 руководителям подразделений, столько же человек получили звание «Лучший технический информатор ОАО «ММК».

Комментарии 0