Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК подтверждает статус социально ориентированной компании

Фото ММК подтверждает статус социально ориентированной компании

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК, крупнейшей социальной программой в Группе ММК традиционно стала благотворительность и социальная поддержка неработающих пенсионеров и инвалидов. На эти цели предприятиями Группы за девять месяцев 2015 года было выделено более 344,7 миллиона рублей.

На реализацию программы профилактики заболеваний и лечение работников направлено 179,7 миллиона рублей. Значительные средства вложены в программы, ориентированные на формирование принципов здорового образа жизни, развитие спорта и содержание спортивных объектов – почти 58 миллионов рублей. Проведение культурно-массовых мероприятий и содержание дворцов культуры обошлось металлургам Магнитки в 37 миллионов рублей.

На реализацию программ поддержки материнства и детства, стимулирования рождаемости, поддержки многодетных семей направлено 50,7 миллиона рублей. Суммарные затраты на социальные и благотворительные программы по Группе ММК за девять месяцев 2015 года составили свыше одного миллиарда 75 миллионов рублей.

Как градообразующая и социально ориентированная компания, Группа ММК уже многие годы добровольно принимает на себя социальные обязательства, направленных на повышение качества жизни своих работников и их семей.

Не случайно, усилия ОАО «ММК» в этой области отмечены общественным признанием. В марте ММК стал победителем конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2014» в номинации «За высокую социальную ответственность». В июле комбинат в очередной раз стал победителем в номинации «Развитие персонала» XII Отраслевого конкурса ГМПР «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности».

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината