Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК получил золотые медали за изобретения

Фото ММК получил золотые медали за изобретения

Организаторами мероприятия стали международный инновационный центр «Архимед», Минэкономразвития и торговли РФ, Минобороны РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам департамента науки и промышленной политики Москвы.
В Салоне «Архимед-2007» приняли участие 384 организации, представляющие все сферы научно-технической деятельности, в том числе 114 делегаций из 45 российских регионов и 80 зарубежных организаций из 16 государств. На выставке было продемонстрировано 1102 экспоната, на 12% больше, чем в прошлом году. По заявлению организаторов, сумма представленных объектов промышленной собственности оценивается в 15,5 млрд. рублей, а для развития проектов требуются инвестиции в размере около 5 млрд. рублей.
В рамках Салона прошли международные выставки изобретений, промышленных образцов, инновационных проектов и товарных знаков. Программа мероприятия включала в себя конференции, семинары, круглые столы, презентации. Конкурсная программа состояла из восьми различных номинаций. В числе «золотых» медалистов Салона отмечен Магнитогорский металлургический комбинат. Изобретения Магнитки в области промышленной инноватики удостоены двумя золотыми медалями и двумя дипломами.
ММК уже четвертый год участвует в форумах «Архимеда», проекты крупнейшей металлургической компании страны всегда получают награды за оригинальные технологические разработки. В прошлом году Магнитка была награждена Гран-при – «Золотым Архимедом». ОАО «ММК» является одним из лидеров среди промышленных предприятий по использованию в производстве инновационных технологий.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Комментарии 0