Яндекс.Метрика

ММК повышает зарплату работникам

Фото ММК повышает зарплату работникам

Повышение тарифных ставок и окладов с первого октября на пять процентов проводится в рамках программы роста заработной платы работников комбината. Приказом утверждены также перечни профессий рабочих и специалистов, которым устанавливаются месячные оклады и размеры этих окладов.
Это результат эффективной производственной и экономической деятельности Магнитогорского металлургического комбината, занимающего лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Индексация тарифных ставок и окладов, которая проводится на ММК два раза в год, позволяет реализовать стратегию опережающего роста зарплаты металлургов по сравнению с инфляцией. В 2006 году рост среднемесячной заработной платы работников ММК составил 22 процента, ее уровень по итогам года – 19 852 рубля – превысил показатели других предприятий отрасли.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, в 2007 году при условии выполнения утвержденной программы по повышению производительности труда, качественных показателей и выполнения условий целевых соглашений планируется увеличение средней заработной платы на 25 процентов по сравнению с показателем прошедшего года. Это станет очередным шагом по пути повышения качества жизни металлургов Магнитки.
ММК является одним из лидеров отрасли по уровню производительности труда. В 2006 году этот показатель вырос по сравнению с предыдущим годом почти на 20 процентов и составил 44,3 условных тонны на человека. В 2007 году, в соответствии целями предприятия в области качества, планируется увеличение производительности труда до 45,7 условной тонны на одного работника.
Магнитогорский металлургический комбинат своей высокоэффективной деятельностью обеспечивает рост уровня оплаты труда и ежегодно укрепляет социальные гарантии работников компании.

Комментарии 0