Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК поздравил Белорецкий металлургический комбинат с юбилеем

Фото ММК поздравил Белорецкий металлургический комбинат с юбилеем

Это предприятие, входящее в состав ОАО «Мечел», в последнее время переживает этап существенного технического обновления. Руководство группы инвестирует в его перевооружение солидные средства. Главные направления – установка самых современных агрегатов, позволяющих при наименьших производственных издержках изготавливать высококачественные стальные метизы – проволоку и канаты. Кстати, по последнему виду изделий белоречане занимают лидирующие позиции в России.
Как сообщает газета «Магнитогорский металл», день торжеств на площадке возле прокатного стана «150» комбината была заложена капсула на месте строительства современного комплекса по производству стальных канатов стоимостью 200 миллионов долларов. Этот цех позволит белоречанам сохранить передовые позиции на отечественном рынке метизов и занять достойное место на мировом рынке.
На торжественном собрании Андрей Морозов передал белоречанам поздравления от председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова. В подписанном им тексте приветствия говорится:
«Многие годы Магнитку и Белорецк связывает не только добрососедство, но и общность интересов. Металлургия стала для нас одной судьбой. В последние годы мы тесно сотрудничаем в области дорожного строительства и развития индустрии отдыха и туризма. Уверен, наши деловые и дружеские контакты и впредь будут только крепнуть…».

Комментарии 0