Яндекс.Метрика

ММК принимает участие в форуме металлургов

Фото ММК принимает участие в форуме металлургов

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", "Металлургический Саммит СНГ", проводимый Институтом Адама Смита, является одним из ведущих международных форумов металлургической промышленности стран СНГ.
Программа трехдневного Саммита 2006 включает в себя рынки черной и цветной металлургии, глубокий анализ мировых тенденций развития сектора, роль Китая и его влияние на металлургическую отрасль, ценообразование, контроль издержек производства и многие другие темы. Один день программы Саммита полностью посвящен сырьевым рынкам.
На саммите с докладом выступил директор по финансам и экономике ОАО "ММК" Владимир Шмаков. Тема доклада - "Развитие ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и организация производства новых видов металлопродукции". В своем докладе Владимир Шмаков рассказал об основных этапах развития производства новых видов металлопродукции на ММК, о ходе технического перевооружения предприятия. Как отметил финансовый руководитель Магнитки, за последние пять лет доля металлопродукции глубокой переработки выросла на комбинате с 10 до 15 процентов, что стало возможным благодаря реализации программ реконструкции и модернизации производства. Владимир Шмаков также сообщил, что в 2005 году инвестиции предприятия в капитальное строительство увеличились на 50 процентов с 10,5 миллиардов рублей в 2004 году до 15,6 миллиардов рублей в году минувшем.
В текущем году, по словам директора по финансам и экономике ОАО "ММК", инвестиции в капитальное строительство составят 12,4 миллиардов рублей. В 2006 году на комбинате планируется ввод в строй сортового стана "170", двух электросталеплавильных печей, слябовой машины непрерывного литья заготовки.

Комментарии 0