Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК принял участие в Уральской промышленно-экономической неделе

Фото ММК принял участие в Уральской промышленно-экономической неделе

Это мероприятие объединяет Южно-Уральский экономический форум, организуемый Министерством экономического развития Челябинской области и специализированные выставки с международным участием «Металлургия», «Машиностроение», «Промышленная экология». Ежегодно в ее работе принимают участие до 300 российских и иностранных компаний, представляющих современное оборудование, инструмент, новейшие технологии. Постоянные участники выставки – крупнейшие металлургические предприятия Урала, в том числе и ОАО «ММК».
В этом году свои разработки на форум привезли предприятия из Германии, Италии, Китая, Словакии, США, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи, Японии. Экспозиция ОАО «ММК» площадью около 50 квадратных метров была крупнейшей на XI специализированной выставке «Металлургия. Метмаш - 2009». На ней был представлен не только весь спектр продукции, выпускаемой крупнейшим предприятием металлургической отрасли, но и перспективные проекты ММК, в частности уникальный толстолистовой стан «5000», строительство которого Магнитка завершает в этом году. Организация работы данного комплекса на ОАО «ММК» позволит производить высокорентабельный толстолистовой прокат шириной до 4850 миллиметров, классом прочности до Х100-Х120 для нефтегазовой отрасли, судо- мосто- и машиностроения. Указанная продукция наиболее востребована у производителей труб большого диаметра. Производительность толстолистового стана «5000» составит около 1,5 миллиона тонн в год.
В рамках выставки также прошла конференция «Перспективы металлопотребления в строй комплексе Южного Урала в 2009 году». На ней с докладом «Производственная программа и сбытовая политика ММК по выпуску сортового проката и листа с покрытием в 2009 году» выступил заместитель начальника ЦЛУ ОАО «ММК» Игорь Виер, сообщает управление информации и общественных связей комбината.

Комментарии 0