Яндекс.Метрика

ММК продолжает реализацию программ оздоровления работников

Фото ММК продолжает реализацию программ оздоровления работников

Оздоровление давно стало важной составляющей системы сбережения здоровья и работоспособности работников ММК. Комбинат имеет самую развитую в горно-металлургическом комплексе страны санаторно-курортную инфраструктуру. Несмотря на изменение финансовой конъюнктуры рынка и снижение объемов производства в связи с мировым финансово-экономическим кризисом ОАО «ММК» сохранило выполнение всех своих обязательств по основным направлениям социальных программ на 2009 год.
В первом полугодии текущего года в санаториях и домах отдыха ММК отдохнули 4 127 работников комбината и членов их семей. В санатории «Юбилейный» отдохнуло 1680 металлургов, в санатории «Металлург» в Ессентуках поправили здоровье 527 человек, еще 249 человек прошли оздоровление в санатории-профилактории «Южный», 1018 человек в ОСК «Абзаково» и корпусе «Ассоль» санатория «Ассы», 653 работника ММК и членов их семей отдохнули доме отдыха «Березки». Стоимость путевки для работников комбината сохранена на уровне 2008 года. Заботясь о здоровье персонала, ММК предоставляет льготы на приобретение путевок работникам до 70 процента от полной стоимости. Система льгот распространяется и на членов семей. Предприятие возмещает 70 процента от стоимости путевки для детей до 13 лет и половину стоимости путевки для взрослых членов семьи. Для доставки работников в санаторий «Металлург» (Ессентуки) совместно с профсоюзом принято решение вновь, как в 2008 году, организовать чартерный рейс до аэропорта Минеральные воды (1 рейс на 76 человек). Оплата работником чартера – 6 600 рублей, остальное компенсирует профсоюзный комитет.
Были также сохранены для работников программы корпоративного ДМС (лечение в клиниках России, лечение и диагностика в АНО МСЧ, стоматология, оздоровление) и индивидуального ДМС (эконом – 150 рублей, комфорт – 600 рублей, VIP – 2 000 рублей). Программы индивидуального страхования 2009 года расширенны за счет включения стоматологических услуг в ООО «Агат», реабилитационно-восстановительного лечения в санатории «Южный». На лечение в клиники России и за рубеж по заключению врачей направлены 4 работника. В стоматологическом центрах «Агат» и «Дэнтс» получили стоматологическую помощь более 1500 работников.
В АНО «Медико-санитарная часть администрации города и ОАО «ММК» получали медицинские услуги и профилактическое лечение все работники комбината по мере обращения и по направлению врачей. За I полугодие 2009 года затраты ОАО «ММК» на пакет социальных льгот и гарантий для 1 работника составили 10 357 рублей. В результате отмечается положительная динамика показателей заболеваемости работников (снижение на 7,9 процента в случаях и 2,6 процента в днях к аналогичному периоду 2008 года), сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0